Ростислав Гольдштейн и инфекционная больница: пять лет долгостроя, год — до результата.

Республиканская инфекционная больница в Сыктывкаре готова на 95%.

Пятилетняя история со сменой подрядчиков и заморозкой стройки завершается благодаря жесткому контролю со стороны руководителя региона Ростислава Гольдштейна.

Строительство медицинского объекта стартовало в 2020 году, но из-за скачков цен и ошибок строителей превратилось в законсервированный недострой. Ситуация кардинально изменилась после вмешательства руководства Коми. Проект перезапустили: за дело взялась местная компания ООО «ТетрастройКоми». Сегодня на площадке трудятся более 90 рабочих, завершается внутренняя отделка и монтаж оборудования.

Отдельной победой стало досрочное решение вопроса с оснащением корпуса. Угрозу отсрочки поставок федеральной медтехники до 2028 года удалось снять после рабочего визита министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

Что в итоге получат жители Коми: современное 7-этажное здание на 100 коек; новые профильные подразделения: иммунологическую лабораторию, кабинеты КТ и эндоскопии; специализированную поликлинику для пациентов с ВИЧ.

Долгожданный медицинский объект возводится в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Совсем скоро больница откроет двери, обеспечив врачей и пациентов республики самыми передовыми технологиями лечения инфекционных заболеваний.

Оставьте первый комментарий для "Ростислав Гольдштейн и инфекционная больница: пять лет долгостроя, год — до результата."

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.



Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.