Уральский реванш

Мини-футбольная команда «Ухта» провела очередные встречи в российском чемпионате суперлиги. Матчи перенесенного 18 тура прошли в Екатеринбурге 3-4 апреля. Клуб из Коми встречался с местной командой «Синара». Одержав убедительную победу в первом поединке, ухтинцы уступили во второй встрече.

В первом матче хозяева паркета имели неосторожность открыть счет на старте игры. Этот факт, видимо, сильно раззадорил уверенно лидирующих в суперлиге ухтинцев. Дальше последовали голы в их исполнении, причем забивали на любой вкус. Только при счете 8:1 в пользу «Ухты» хозяева сумели ответить вторым забитым голом. Итогом встречи стала победа ухтинцев со счетом 8:2. Учинить разгром в гостях они сумели даже без своих лидеров: в составе не было бразильского легионера Фелипе Парадински и Дмитрия Прудникова.

Главный тренер «Ухты» Вадим Яшин в интервью клубной пресс-службе отметил, что обе команды тяжело входили в игру:

– Она была какая-то тягучая, вязкая и небыстрая. Хорошо, что удалось забить. Повели в счете, сопернику пришлось раскрываться – на этом моменте мы их и поймали. Было видно, что команда соперника пока не в самом оптимальном состоянии. Мы были быстрее, поэтому такой результат.

«Синара» в целом проводит не лучший сезон. Команда идет на седьмом месте из двенадцати. Казалось, и во втором матче у них нет шансов в противостоянии с грозной «Ухтой». Однако хозяева паркета сумели взять реванш. Они, как и днем ранее, повели в счете, но потом вновь восстановили статус-кво и стали уходить в голевой отрыв. Во втором игровом отрезке при счете 3:1 в пользу ухтинцев ход матча стал меняться. Хозяевам удалось не только остановить натиск гостей, но и в итоге оформить победу со счетом 4:3. При этом в состав «Ухты» вернулся отдохнувший Фелипе Парадински, а вот возвращения Дмитрия Прудникова можно ожидать ближе к началу плей-офф. Впрочем, и у «Синары» состав не был полным.

– Парни работали, пластались весь сезон, набрали очень много очков. У нас не было ни одной проходной игры, и за месяц до плей-офф имеем право немножечко не доиграть. Самое главное, к плей-офф надо подойти эмоционально настроенным, не быть выхолощенным и без травм. И, конечно, быть в тонусе, – подвел итог встречи Вадим Яшин.

Следующие матчи в чемпионате суперлиги «Ухта» проведет 20-21 апреля в Нижнем Новгороде против местного «Торпедо».

Ярослав СЕВРУК

Фото пресс-службы МФК «Синара»

Оставьте первый комментарий для "Уральский реванш"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.