Три года за гибель кота может получить ухтинский живодер

Дознаватели полиции Ухты возбудили уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в жестоком обращении с животным. От травм, нанесенных ухтинцем, кот скончался.

В ходе мониторинга социальной сети полицейские выявили факт публикации видео, на котором мужчина держит животное за лапы, размахивает им и бросает в сугроб возле подъезда.

Стражи порядка зарегистрировали эту информацию и инициировали проверку по факту жестокого обращения с животным. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению преступления ранее судимого местного жителя 1984 года рождения.

Выяснилось, что животное мешало мужчине спать, он вынес его в подъезд, потом на улицу и буквально накрутил кота на руку. Происходившее запечатлели камеры видеонаблюдения. Жестокость содеянного потрясла не только жителей Коми, видео в интернете посмотрели тысячи человек из разных регионов страны.

Согласно проведенной судебно-ветеринарной экспертизе, смерть животного наступила в результате асфиксии и множественных переломов.

По информации пресс-службы МВД по РК, ухтинец признался в содеянном, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Оставьте первый комментарий для "Три года за гибель кота может получить ухтинский живодер"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.