Гостевой успех «Генерации»

Сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая генерация» 21-22 марта провела очередные встречи в российском чемпионате суперлиги. В подмосковном Климовске клуб из Коми встречался с местной командой «КПРФ». Взяв четыре очка в матчах с действующим чемпионом суперлиги, сыктывкарцы показали отличный уровень мини-футбола.

Первая встреча сразу стала удачно складываться в пользу гостей. Стартовый тайм завершился со счетом 3:0 в их пользу. На руку клубу из Коми были и ошибки хозяев. Например, второй пропущенный гол случился из-за вратарской оплошности. Голкипер «коммунистов» Дмитрий Путилов решил разогнать атаку и, выбежав на чужую половину поля, потерял мяч в попытке сделать точный пас. Ляпом воспользовался игрок «Генерации» Даниил Ковтун, поразивший пустые ворота со своей половины поля. На старте второго тайма гости открыли счет забитым голам, однако развить успех не смогли. Итогом матча стала победа «НГ» со счетом 5:1.

На следующий день игра была более сдержанной. Команды обменялись голами в первом тайме и «додержали» ничью до финального свистка. По пенальти победу оформили хозяева, но за ничейный результат гости заслужили очко и увезли из Климовска четыре балла. Результат для «Генерации» более чем достойный, учитывая уровень соперника и гостевой статус в данных матчах.

Очередные встречи в суперлиге «Генерация» проведет 30-31 марта в гостях против «Норильского никеля».