Добавка на благоустройство

Администрация Главы Республики Коми объявила о дополнительном отборе народных проектов в сфере благоустройства в рамках реализации проекта «Народный бюджет».

Дополнительный отбор народных проектов будет проведен до 5 апреля 2024 года. Срок приема заявок – с 1 апреля по 5 апреля включительно.

Тем временем в городах и районах республики продолжаются собрания, на которых граждане обсуждают, что нужно сделать для той или иной территории в 2025 году. Так, на днях прошла встреча активистов в ижемском сельском поселении «Сизябск». По ее итогам для рассмотрения на уровне района направлено восемь инициатив. В частности, сельчане планируют благоустроить улично-дорожную сеть по улицам имени 60-летия Октября и Новоселов, разобрать аварийное здание комбината бытового обслуживания, а в Доме культуры заменить окна и двери. В деревне Ель тоже хотят привести в порядок дорогу, сделав отсыпку и выравнивание, а в Варыше – заменить старые памятники и реставрировать стелу с именами захороненных участников Великой Отечественной войны на местном кладбище. В Бакуре мечтают благоустроить общественную территорию у здания Дома культуры, отремонтировать колодцы. В нынешнем году в Сизябске будет реализован один проект «Народного бюджета» – второй этап работ по ликвидации несанкционированной свалки.

Анна АЯНОВА

Фото vk.com/nb_rk

Оставьте первый комментарий для "Добавка на благоустройство"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.