Уважаемые работники культуры и деятели искусства, ветераны отрасли!

Примите поздравления с профессиональным праздником – Днем работника культуры!

Культура сопровождает нас на протяжении всей жизни во многих ее сферах. Искусство и творчество, воспитание и развитие юных талантов, бережное сохранение богатейшего наследия Республики Коми – все это возможно благодаря специалистам отрасли. Сегодня в ней трудятся более пяти тысяч человек, каждый из которых вносит значимый вклад в большое дело, благодаря которому мы интеллектуально и духовно растем и развиваемся.

Я благодарю работников культуры за популяризацию семейных ценностей и патриотических идеалов России, а также за заботу о защитниках Родины и их родных. Сегодня семьи участников СВО имеют возможность в льготном порядке посещать театры и музеи республики. Эта поддержка особенно важна в Год семьи.

В республике проводится большая и многоплановая работа по развитию инфраструктуры отрасли. За последние пять лет построены восемь социокультурных центров, создана 51 библиотека нового поколения, капитально отремонтированы 13 зданий учреждений культуры, 15 детских школ искусств получили современную технику, мебель и новые музыкальные инструменты. Открываются современные кинозалы, оснащаются музеи, оказывается постоянная поддержка учреждениям и их сотрудникам.

В будущем году в России будет запущена программа «Земский работник культуры», которая поддержит специалистов, выбравших работу в селах и малых городах.

Желаю всем работникам отрасли и деятелям культуры личного и профессионального успеха, исполнения творческих планов, теплой благодарности жителей и гостей Республики Коми. Пусть вдохновение всегда сопровождает вас на жизненном пути!

Глава Республики Коми Владимир УЙБА

Оставьте первый комментарий для "Уважаемые работники культуры и деятели искусства, ветераны отрасли!"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.