Судьбоносные дни для России

15 марта по всей стране начались выборы Президента Российской Федерации. Выборы продлятся три дня. В эти судьбоносные мартовские дни каждый россиянин решает для себя, кому доверить управление страной на следующий срок президентства. Глава Республики Коми Владимир Уйба проголосовал в одиннадцатом часу утра на избирательном участке №57 в Сыктывкарском торгово-экономическом колледже. На этом участке находился и журналист «Республики».

Чтобы исполнить гражданский долг, люди шли на 57-й участок буквально сплошным потоком. Иногда у входа даже скапливались очереди из желающих проголосовать. Среди них были как пожилые люди, так и представители молодого поколения. Многие фотографировались на фоне кабин для голосования. Один из избирателей назвал день выборов историческим моментом в жизни каждого гражданина РФ:

– А как же? Судьба страны решается! Я с нетерпением ждал дней голосования. Для меня это очень важно.

Председатель избирательной комиссии на 57-м участке Андрей Шабанов рассказал, что за первые полтора часа работы участка проголосовать успели около 250 избирателей:

– Это свыше десяти процентов от общего числа избирателей на нашем участке. Показатель очень хороший. Люди идут с замечательным настроением, делают выбор. Для этого у нас все организовано. В составе избирательной комиссии четырнадцать человек. Мы прошли обучение, все процессы отработаны. Со вчерашнего вечера тщательно готовили участок. У нас работают комплексы обработки избирательных бюллетеней, то есть подсчет голосов идет автоматически. Это очень облегчает задачу нашей комиссии, подведение итогов будет ускорено.

Глава Коми Владимир Уйба терпеливо дождался очереди при заполнении документов, получил бюллетень и отправился к кабине для голосования. Сделав свой выбор, руководитель региона пообщался с журналистами. Он отметил, что дни голосования – это важнейшие дни в истории страны:

– Мы не просто выбираем президента, а голосуем за будущее России, за будущее наших детей. Определяется то, как мы активны и едины. Важно понимать, что это не простые выборы. Это такие выборы, когда мы всему миру показываем наше единство. А раз мы едины, то мы непобедимы! Это самое важное, это соль выборов. То, насколько мы будем едины, станет для всего агрессивного мира показателем того, что Россию не сломать. Мы – единый народ, единый кулак. Победа будет за нами! Уверен в этом. Россию ждет светлое будущее, потому что мы ценим самое важное – человека, семью, наших родных и близких. Корень нашего успеха в наших традиционных и семейных ценностях.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Судьбоносные дни для России"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.