Вечер высоких скоростей

Третий этап ледовых автосражений «Супершип» прошел в Сыктывкаре 23 февраля. Участие в соревнованиях приняли 22 спортсмена из столицы Коми и Кирова. Победу одержал сыктывкарский гонщик Роман Колегов (бортовой номер 10).

Квалификационный отбор из 22 гонщиков прошли 16. Лучшее квалификационное время показал сыктывкарский спортсмен Сергей Шерстобитов (34). Подтвердить лидерство он не сумел, став третьим по итогам вечера высоких скоростей. Впрочем, вся итоговая тройка показывала в предварительных заездах приблизительно одинаковое время. Поэтому конкурентная борьба за первенство была нешуточная. Ставший первым Роман Колегов во всех основных заездах шел очень ровно, оступившись лишь однажды. Второе место занял кировчанин Евгений Горев (88).

Роман Колегов

Финал «Супершипа» пройдет 9 марта (начало в 17:00). Интрига в борьбе за чемпионство сохраняется. Пока неизвестно, смогут ли спортсмены Коми вернуть кубок, ведь в прошлом году победу одержал Евгений Горев. Титул чемпиона «уехал» в другой регион впервые за многие годы проведения автобаталий. По результатам трех прошедших этапов лидирует кировчанин Алексей Моисеев (45), призовые места занимают местные спортсмены: вторым идет Сергей Шерстобитов, третьим – Иван Турышев (21).