Пожар в сельской школе

Пострадавших нет, занятия возобновятся

6 февраля в здании деревянной одноэтажной школы села Грива Койгородского района произошло возгорание электрического щитка, огонь распространился по пищеблоку и помещениям учебных мастерских. Глава Республики Коми Владимир Уйба выехал на место происшествия и провел оперативное совещание.

– Все службы сработали очень эффективно. Никто не пострадал. Дети, педагоги, обслуживающий персонал выведены из здания. Часть школы удалось отстоять, в ней есть свои тепло- и электроузлы, помещения в хорошем состоянии, их достаточно, поэтому учебный процесс можно будет продолжать в сохранившейся части здания. Школа продолжит работать в прежнем режиме, детей не нужно будет возить на учебу в другое село, – отметил Владимир Уйба.

Из здания были эвакуированы 44 человека – персонал и дети. В тушении пожара участвовали 30 сотрудников спасательных служб и 10 единиц техники.

Как сообщила пресс-служба Главы РК, осмотрев место происшествия, Владимир Уйба дал поручение министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона проработать вопрос о строительстве нового здания взамен сгоревшей части школы. Как отметил руководитель региона, строительство должно быть организовано в кратчайшие сроки.

Прокуратура Койгородского района и сотрудники следственного управления СК России по РК проводят проверку в связи с пожаром.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "Пожар в сельской школе"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.