Успех, поражение и перенос матча

Баскетболистки из сыктывкарской команды «Ника» продолжают бороться за очки в чемпионате российской премьер-лиги. В декабре на домашней арене они уже переиграли красноярский «Енисей» и уступили клубу «Самара».

В матче с «Енисеем» 2 декабря сыктывкарки ударно провели первую половину, уйдя на перерыв при счете 51:33 в свою пользу. В третьей и четвертой четвертях гостьи арены «Ренова» пытались отыграться, но баскетболистки из Коми надежно сработали в обороне. Итогом игры стала уверенная победа хозяев паркета со счетом 80:70. Уже 6 декабря на домашней площадке «Ника» встречалась с «Самарой». В тяжелой борьбе сыктывкарки уступили со счетом 60:67.

Еще через четыре дня баскетболистки из Коми должны были сыграть с московской командой «МБА», но матч отменили из-за большого количества травмированных и заболевших игроков в клубе из столицы страны. Возможности вызвать на усиление игроков из дублирующего состава у соперниц «Ники» почему-то не нашлось. Решение о переносе вызвало неоднозначную реакцию в кругах болельщиков команды из Коми. Впрочем, понять руководство московской команды можно, ведь аналогичные проблемы были и у «Ники» в игре с «Самарой».

Следующий матч в премьер-лиге сыктывкарки проведут в гостях 21 декабря против омского клуба «Нефтяник-Титан». До этого 18 декабря они также сыграют в одной четвертой Кубка России в Екатеринбурге против «УГМК». Первый матч проходил в Сыктывкаре 28 ноября, и тогда «Ника» уступила со счетом 48:65.