Рыбаки состязались в Сотчемвыве

Открытый чемпионат Сыктывкара по ловле рыбы на донную снасть прошел 8 июля в деревне Сотчемвыв Сыктывдинского района Коми. Участие в соревнованиях приняли 25 спортсменов из разных городов и районов республики. Победу одержал рыболов из Инты.

Как сообщили в региональном отделении Федерации рыболовного спорта России, чемпионат должен был пройти в деревне Койтыбож, однако она оказалась в «красной зоне» в связи с объявленным карантином по птичьему гриппу.

На этом сложности не закончились – в день соревнований установилась неблагоприятная погода. Несмотря на сильный дождь, спортсмены сумели продемонстрировать мастерство.

Состязания проходили в соответствии со строгим регламентом. Сначала рыбакам нужно было подготовить все к ловле в своих секторах, затем прикормить рыбу. Умелые рыбаки грамотно подобрали снасти и прикормки, поэтому смогли порадовать болельщиков и судей хорошим уловом. Победитель Александр Попов из Инты наловил почти три килограмма рыбы (2790 граммов), второе и третье места заняли сыктывкарцы Энгельс Елфимов и Никита Нагаев соответственно. Результат Энгельса Елфимова – 2715 граммов, Никиты Нагаева – 2295 граммов.

Коми региональное отделение ФРС продолжает работу по развитию рыболовного спорта в республике. Этим летом уже прошло первенство по ловле рыбы среди детей. Участвовали 26 ребят в трех возрастных группах. 22 июля спортсмены сразятся за звание чемпионов Сыктывкара по ловле рыбы на спиннинг с берега. Соревнования пройдут в селе Додзь Корткеросского района.

Ярослав СЕВРУК

Фото регионального отделения ФРС

Оставьте первый комментарий для "Рыбаки состязались в Сотчемвыве"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.