ХК «Строитель» готовится к сезону-2023/24

Хоккеисты сыктывкарского клуба «Строитель» приступили к тренировкам в общей группе в начале июля. Руководство команды ведет активную работу по усилению состава перед стартом очередного сезона чемпионата высшей лиги. Состав уже пополнился четырьмя новичками из других регионов. Также в стан клуба возвращаются и ветераны.

В июне Федерация хоккея с мячом России утвердила формулу проведения чемпионата высшей лиги. Она осталась прежней: на первом этапе клубы будут разделены на три подгруппы. Как сообщает пресс-служба клуба из Коми, «Строитель» будет играть в первой группе с еще шестью командами. Каждая команда проведет по 24 игры (половину – на домашней арене). Соперниками сыктывкарцев по группе стали «Мончегорск», архангельский «Водник-2», московское «Динамо-2», красногорский «Зоркий», нижегородский «Старт-2» и кировская «Родина-2». Четыре лучшие команды подгруппы выйдут в финальный этап.

Клуб регулярно радует болельщиков новостями о подготовке к грядущему сезону. В мае у команды появился собственный автобус, украшенный клубными цветами. Транспорт нужен для поездок на игры и тренировочные сборы. В середине июня стало известно, что команду усилит полузащитник Иван Пучков. Он вернулся в команду по приглашению руководства. Ранее 35-летний хоккеист уже выступал за «Строитель». Игрок прерывал карьеру и выступал на любительском уровне. Однако сумел сохранить отличную форму и сможет усилить состав. Также в июне на просмотре в команде были воспитанники местной спортивной школы по хоккею с мячом. Кстати, до 1 сентября школа ведет набор ребят 2017 года рождения.

На этой неделе стало известно, что клуб усилился четырьмя крепкими новичками. Это полузащитник Евгений Романов и защитник Данил Енилов, которые ранее играли за команду «Волга-Черемшан» из Ульяновска, защитник Никита Шеховцов, игравший за такие сильные клубы, как «Водник» и «Старт», полузащитник Никита Нелеп, успевший поиграть за екатеринбургский клуб «СКА-Свердловск» и воткинскую команду «Знамя-Удмуртия».

Ярослав СЕВРУК

Фото пресс-службы ХК «Строитель»

Оставьте первый комментарий для "ХК «Строитель» готовится к сезону-2023/24"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.