«Строитель» выбыл из плей-офф

Впервые за долгие годы сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» сумел по итогам «регулярки» пробиться в стадию плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом. Но уступив в двух четвертьфинальных играх хабаровскому «СКА-Нефтянику», сыктывкарцы выбыли из числа участников матчей «на вылет».

Поединки с хабаровчанами прошли третьего и шестого марта. Первая игра была в Сыктывкаре и подарила немало положительных эмоций болельщикам. В стартовом тайме сыктывкарцы локально уступили со счетом 3:4, во втором игровом отрезке один из лидеров российского бенди увеличил обороты и в итоге оформил победу со счетом 9:5. Ответная игра в Хабаровске была уже менее интригующей, при тотальном доминировании хозяев гости уступили со счетом 3:10.

– Отдали все поле сопернику, проигрывали на каждом участке поля, не были ни активными, ни агрессивными, – сказал в послематчевом интервью пресс-службе хабаровского клуба главный тренер «Строителя» Павел Франц. – Это следствие нашей усталости, мы были не свежие.

Во многом ход поединков определили кадровые проблемы сыктывкарской команды. Из года в год клуб преследуют травмы лидеров, тем не менее «Строитель» с каждым сезоном становится все сильнее, руководство делает правильные выводы и принимает соответствующие решения. Сейчас клуб продолжает тренировки, в отпуск отправится с первого апреля.