Советником по делам инвалидов в столице назначен Денис Королев

Общественным советником по делам инвалидов в Сыктывкаре назначен главный специалист-эксперт Коми регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Денис Королев.

Напомним, еще в мае 2020 года бывший тогда и.о. главы республики Владимир Уйба во время рабочей встречи с председателем КРО ВОИ Маргаритой Колпащиковой высказал предложение назначить во всех муниципалитетах советников глав по делам инвалидов. Руководитель региона тогда уточнил, что для того, чтобы их работа была не для галочки, а имела зримый результат, советники должны быть из числа членов КРО ВОИ и хорошо знать проблемы людей с ограниченными возможностями.

Как рассказали «Республике» в КРО ВОИ, Денис Королев уже много лет является экспертом «Академии доступности», созданной в КРО ВОИ, занимается вопросами создания доступной среды, привлекается в качестве эксперта при проектировании, модернизации и строительстве новых зданий. Теперь все проекты решений, касающиеся жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями в Сыктывкаре, будут согласовываться с ним. Кроме того, он будет принимать участие в разработке и реализации социально значимых программ по развитию и улучшению качества жизни людей с инвалидностью, а также в разработке предложений и рекомендаций по созданию доступной и комфортной городской среды.

Галина ГАЕВА

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Советником по делам инвалидов в столице назначен Денис Королев"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.