Победа и поражение в гостях

Сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» на прошлой неделе провел две гостевые игры в чемпионате российской суперлиги. Восьмого декабря клуб из Коми уступил архангельскому «Воднику», 11 декабря одолел нижегородский «Старт».

Крепкий середняк суперлиги «Водник» встретил гостей из столицы Коми неприветливо. В первом тайме архангелогородцы локально одолели сыктывкарцев со счетом 2:1. Во второй половине игры команды еще по разу обменялись голами, и матч завершился победой хозяев со счетом 3:2. Выезд в Нижний Новгород для «Строителя» оказался не менее сложным, но успешным в плане результата. Несмотря на победу сыктывкарцев со счетом 3:1, главный тренер команды из Коми Павел Франц в послематчевом интервью сказал, что игра подопечных ему не понравилась:

– Создавали много моментов и не реализовывали их. Благодарен ребятам за то, что они все-таки дотерпели. Сегодня у нас ничего не получалось: ни комбинационной игры, ни в пас, а то, что мы победили, это вообще такое стечение обстоятельств, это что-то невероятное. Да, игра не получилась, но мы одержали победу, и это самое главное.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Победа и поражение в гостях"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.