Авария на магистральной линии связи

11 августа в 10:57 примерно в 107 км от с. Ижма в сторону п. Малая Пера (Республика Коми) произошло повреждение волоконно-оптического кабеля связи. В результате аварии у абонентов компании «Ростелеком» в Ненецком автономном округе временно отсутствует доступ в интернет, телефонная связь работает с ограничениями.

Тем не менее, жителям доступны для просмотра 20 каналов цифрового телевидения и локальные информационные ресурсы государственных учреждений региона: электронная запись в поликлинику, электронный дневник, виртуальная приемная администрации, портал культуры, портал народного контроля, геоинформационный портал округа.

Аварийно-восстановительная бригада выехала на место предполагаемого повреждения линии связи. После их прибытия, около 16.00, определена причина повреждения линии связи, а также сроки ее восстановления.

А настоящее время аварийно-восстановительная бригада ведёт работы по устранению аварии. Причина — обрыв кабеля связи при проведении земляных работ сторонней организацией. Поэтапное восстановление услуг связи начнется с 20.00.

Фото yamobi.ru

Оставьте первый комментарий для "Авария на магистральной линии связи"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.