Двести миллионов на АПК

В течение трех лет бюджет Республики Коми выделит более 193,5 миллиона рублей на создание и модернизацию рабочих мест в сфере агропромышленного комплекса. В том числе в 2020 году – 61,8 миллиона рублей, сообщили в минсельхозе региона.

Финансирование мероприятий осуществляется в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми». При реализации мероприятий ежегодно планируется создавать и модернизировать рабочие места. Так, в 2019 году было создано и модернизировано 244 рабочих места, из них за счет строительства тепличного комплекса «Сосногорский» – 226.

– Главное в этом вопросе – адресность поддержки, учитывая специализацию муниципалитета, в котором планируется реализовывать инвестиционный проект. Например, для Усть-Цилемского района актуальны проекты, связанные с аквакультурой и рыбоводством, а для Сыктывкара – обеспечение всех производственных процессов отрасли. Это создает условия для развития населенного пункта и возможности заработка в сельской местности, – прокомментировал заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

Роман СЕМЕНОВ

Оставьте первый комментарий для "Двести миллионов на АПК"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.