Ухтинец победил на турнире по кибербаскетболу

11 июля завершился всероссийский чемпионат по интерактивному баскетболу 3х3 BingoBoom. Ухтинский кибербаскетболист Денис Тимонин завоевал первое место на турнире в составе команды CSKA 2K (также за команду выступили Александр Николаиди и Вячеслав Подоров).

Как сообщается на сайте Российской федерации баскетбола, согласно рейтингу по четырем предыдущим турам в финале участвовало восемь команд. Итоговая часть турнира прошла по системе плей-офф. Команда CSKA 2K была одним из фаворитов и уверенно подтвердила свой статус. Сначала клуб Дениса Тимонина переиграл в двух матчах команду VBA Team (22:10, 22:12). Потом был полуфинал, и тут CSKA 2K вновь дважды одолела соперников из команды CyberBallers (21:9, 23:16). В финале команда с представителем Коми в составе победила дружину II KMC II (21:16, 22:13).

Благодаря успешному выступлению на клубном уровне Денис Тимонин уже успел закрепиться и в сборной России. В июне в ее составе он стал бронзовым призером первого международного турнира среди национальных команд по виртуальному баскетболу FIBA Esports Open 2020. После того успеха в интервью «Республике» Денис Тимонин сообщил, что интерактивный баскетбол полюбил очень давно, а пошло это увлечение от любви к реальному баскетболу, которым он занимался с 18 лет и имеет разряд кандидата в мастера спорта. Сейчас ухтинцу 31 год, и травмы не позволяют выходить на реальный корт, поэтому виртуальная игра стала главным хобби и возможностью самореализации.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Ухтинец победил на турнире по кибербаскетболу"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.