Уважаемые жители Республики Коми!

22 июня – трагическая дата в календаре нашей страны. Она напоминает нам о страшных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, которые коснулись каждого человека, нанесли огромный урон каждой семье.

Сегодня мы отдаем дань памяти всем, кто внес личный вклад в разгром врага на фронте и в тылу, кто пережил неимоверные муки в концлагерях, кто мужественно боролся за жизнь в блокадном Ленинграде, чье детство выпало на тяжелые военные годы.

Мы скорбим о тех, кто пожертвовал собой ради мирного неба над головой, ради того, чтобы мы могли жить и работать в свободной стране.

Из Республики Коми на фронт ушли свыше 170 тысяч человек, в боях за Отечество пали смертью храбрых, умерли от ран около 53 тысяч солдат и офицеров, более 23 тысяч пропали без вести, судьба еще около 50 тысяч человек не установлена. Наш долг – сохранить память об их подвиге, сберечь правду о самой страшной и кровопролитной войне, окружить вниманием и заботой фронтовиков, всех, кто ковал победу в тылу, детей войны.

Дорогие ветераны! Низкий вам поклон за Великую Победу, за веру в свою страну, за то, что вы сделали для ее восстановления, развития и независимости. Мы всегда будем об этом помнить и учиться у вас стойкости, мужеству, патриотизму, ответственности за судьбу нашей Родины.

Владимир Уйба, врио главы Республики Коми

Оставьте первый комментарий для "Уважаемые жители Республики Коми!"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.