СШОР №2 – в двадцатке лучших спортшкол России

Итоги конкурса Общественной палаты России на выявление лучших практик популяризации здорового образа жизни подвели в Москве 19 июня. В число двадцати лучших организаций, популяризирующих ЗОЖ, попала республиканская СШОР №2.

Как сообщила пресс-служба министерства спорта Коми, в спортшколе в качестве уникальных практик популяризации ЗОЖ разработаны серии интерактивных игр. Данный формат предполагает не только проверку знаний у спортсменов, но и получение новой и полезной информации. Еще одной составляющей проекта, который реализуется командой спортивной школы, стали ежедневные мотивационные видеоролики под общим названием «Доступный спорт». Это серия мини-роликов по тренировочным занятиям в домашних и уличных условиях, которые проводят известные тренеры и спортсмены. Публикуются они на странице спортшколы в соцсети «ВКонтакте». Этот проект стартовал еще до объявления самоизоляции и в критические для спортивной отрасли дни стал одной из главных отдушин для любителей и профессионалов. На странице школы можно посмотреть и массу полезных роликов из этой серии, снятых в домашних условиях, и много свежих материалов, которые были отсняты уже после снятия ряда ограничительных мер в уличных условиях.

Всего на конкурс было подано более трех тысяч заявок от участников из 86 субъектов Российской Федерации. В состав экспертной комиссии, которая оценивала проекты, вошли известные российские спортсмены, политики и общественные деятели. Школа из столицы Коми попала в число финалистов. Директор спортивного учреждения Андрей Истомин подчеркнул, что уже этот факт является успехом.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "СШОР №2 – в двадцатке лучших спортшкол России"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.