Выборные формы

В Коми приняли ряд постановлений, касающихся организации выборов, которые пройдут в единый день голосования 13 сентября. В числе прочего утверждены формы нагрудного знака наблюдателя на выборах депутатов Госсовета Коми VII созыва и наблюдателей от кандидатов на пост главы республики, удостоверений зарегистрированного кандидата на пост главы Коми, его доверенного лица и уполномоченного по финансовым вопросам, формы представления сведений о списке лиц, собирающих подписи в поддержку самовыдвиженцев.

Так, наблюдателей от Общественной палаты Коми и Общественной палаты России снабдят знаком, который представляет собой «прямоугольную карточку размером не более 85х60 мм, изготовленную, как правило, из плотной бумаги только белого цвета, на которой указываются фамилия, имя, отчество наблюдателя, субъект общественного контроля, назначивший наблюдателя». На карточке указывается номер избирательного участка. Нагрудный знак для наблюдателя, следящего за выборами главы Коми по направлению кандидата на этот пост или от избирательного объединения, по размеру будет таким же, а в его заполнении, судя по описанию, допускаются некоторые вольности: текст может быть и машинописным, и рукописным, и комбинированным, паста в ручке может быть синей или черной.

Удостоверения кандидата, его доверенной персоны и финансиста должны быть размером 90 на 135 миллиметров на белой бумаге. При этом у претендующего на пост главы Коми на удостоверении обязательно присутствует фото.

К постановлениям, подписанным председателем РИК Дмитрием Митюшевым, в электронном виде прилагаются образцы всех форм и заявлений в избирательную комиссию от кандидата на пост главы республики, доверенных лиц и т.д.

Кроме того, республиканским избиркомом досрочно освобождена от обязанностей члена ТИК Сыктывкара с правом решающего голоса Галина Мигутина (на основании ее личного заявления), объявлено о приеме предложений по кандидатуре нового члена теризбиркома (до 21 июня). Также Избирательная комиссия Коми утвердила комплексный план мероприятий по обеспечению реализации избирательных прав граждан, являющихся инвалидами, на выборах 13 сентября и создала рабочую группу по этому вопросу, подписаны постановления о положении и составе рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов.

Анна ПОТЕХИНА

Фото vlast.kz

Оставьте первый комментарий для "Выборные формы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.