В республике утонули трое подростков

Днем 16 июня двое мальчиков в возрасте 13 и 14 лет утонули в реке Вычегде в районе деревни Важкуръя Корткеросского района. Днем ранее в реке Мезень в районе поселка Усогорск утонул 14-летний мальчик. Оба трагических происшествия случились в необорудованных для купания местах.

По информации прокуратуры Коми, в поселке Усогорск двое подростков пошли на берег реки, решили поплавать, но начали тонуть. Одного из детей спасли очевидцы происшествия, второй погиб.

Тела двух подростков, утонувших в Вычегде, ищут сотрудники МЧС и полиции. К поисковым работам привлечено 28 человек и 10 единиц техники. Сотрудники регионального следственного управления СК России проводят доследственную проверку по факту гибели детей в Корткеросском районе. Уже проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы трагедии, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

По поручению прокурора Республики Коми прокуратуры Удорского и Корткеросского районов проводят проверки полноты мер, принимаемых органами местного самоуправления для обеспечения безопасности людей на водных объектах, а также законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Аналогичные проверки поручено провести прокурорам всех городов и районов. При наличии оснований по их итогам будут приняты меры прокурорского реагирования.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото ГУ МЧС России по РК

Оставьте первый комментарий для "В республике утонули трое подростков"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.