Сыктывкарец расправился с родственником

Сотрудники следственного отдела по Сыктывкару регионального следственного управления СК России завершили расследование уголовного дела в отношении двоих жителей города. 40-летний сыктывкарец обвиняется в убийстве бывшего мужа его сестры, а 34-летний мужчина – в заранее не обещанном укрывательстве данного преступления.

По информации регионального следственного управления, в конце марта 2019 года в полицию обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении сожителя, который не вернулся с работы домой. В ходе проверки этого сообщения были получены данные о том, что мужчина мог стать жертвой преступления.

В рамках возбужденного уголовного дела сотрудники полиции и следователи провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, следственных и процессуальных действий, которые позволили установить картину произошедшего и собрать доказательства виновности фигуранта в совершении особо тяжкого преступления против личности.

По данным следствия, между 40-летним сыктывкарцем и экс-супругом его сестры сложились личные неприязненные отношения. В конце марта 2019 года мужчины встретились на территории Эжвинского района Сыктывкара. Злоумышленник в салоне своего автомобиля задушил бывшего спутника жизни сестры. Потом попросил знакомого помочь скрыть преступление. Вместе они выехали в местечко Соколовка, где сбросили тело в сугроб. Труп был обнаружен в апреле 2019 года в ходе поисковых мероприятий.

40-летний фигурант не признал вину в убийстве родственника, 34-летний же вину признал и оказал активное содействие следствию в раскрытии и расследовании преступления.

Следствием собрана доказательственная база. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото misanec.ru

Оставьте первый комментарий для "Сыктывкарец расправился с родственником"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.