Рецидивист за рулем

Прокурор Ухты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неработающего 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, обвиняемый известен правоохранителям Ухты как лицо, склонное к управлению транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Из материалов уголовного дела следует, что ухтинец, имеющий четыре непогашенные судимости за управление транспортным средством в состоянии опьянения, выйдя на свободу, вновь решил испытать судьбу и терпение правоохранителей. Начав отмечать новогодние праздники 30 декабря 2019 года, он выпил водки, после чего сел за руль грузового фургона «ГАЗ». В нетрезвом состоянии катался по улицам Ухты, пока не был остановлен сотрудниками ГИБДД.

По указанию прокурора Ухты мужчина был задержан и Новый год встретил в изоляторе временного содержания местного ОВД, а уже 2 января по судебному решению помещен в СИЗО-2 Сосногорска.

Вину в совершении преступления ухтинец признал. Уголовное дело направлено в Ухтинский городской суд.

Лина ПЕРОВА

Фото ivbg.ru

Оставьте первый комментарий для "Рецидивист за рулем"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.