Ижемка в энциклопедии «Россия в лицах»

Директор Ижемской детско-юношеской спортивной школы, депутат районного совета, многодетная мать, спортсменка и общественница Марина Артеева попала в энциклопедию «Россия в лицах». Ее портрет открывает издание.

Энциклопедия «Россия в лицах» издается уже десятый год. На ее страницах представлены лучшие люди страны: ученые, учителя, специалисты и труженики – все те, кто вкладывает свои силы и душу в развитие России. По итогам 2018 года для энциклопедии было отобрано 240 человек.

Марина Артеева награждена дипломом участника энциклопедии «Россия в лицах» за верность историческим идеалам и содействие процветанию страны.

В свое время, получив в городе диплом учителя физкультуры, она вернулась в родную школу в Няшабоже. Уже на второй год работы приобщила весь педагогический коллектив и даже родителей к физкультуре, возобновила гимнастику в школе перед началом уроков и на переменах.

Затем под ее руководством Ижемская ДЮСШ не раз становилась чемпионом и призером первенств Коми по лыжным гонкам. Одним из самых значимых достижений спортшколы она считает строительство в районе шести лыжных баз, пяти антивандальных тренажерных комплексов, обустройство тропы здоровья, реализацию целевой программы «Развитие лыжных гонок в Ижемском районе».

Артур АРТЕЕВ

Фото admizhma.ru

Оставьте первый комментарий для "Ижемка в энциклопедии «Россия в лицах»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.