«Строитель» оступился в Мурманске

24 января сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» провел гостевой матч в российской суперлиге по бенди. В Мурманске подопечные Павла Франца неудачно сыграли против местного «Мурмана». После поражения тренер «Строителя» окрестил поединок с мурманчанами «игрой неиспользованных моментов».

На первой же минуте матча полузащитника «Строителя» Евгения Леухина удалили на 10 минут за подножку, но это не помешало гостям открыть счет. Во втором тайме хозяева не только сумели восстановить статус-кво, но и выйти вперед. После перерыва «Строитель» сравнял счет, а затем раз за разом упускал хорошие голевые моменты. Разыграв угловой, «Мурман» вышел вперед. Воспользоваться сутолокой у ворот гостей и забить, как потом оказалось, победный гол сумел хоккеист мурманчан Илья Пономарев. Итогом встречи стало поражение «Строителя» со счетом 2:3.

– С нашей стороны это была игра неиспользованных моментов, «общипали» все штанги. Тяжело выиграть, когда не реализуешь столько моментов, тем более при таких погодных условиях (матч проходил при сильном снегопаде – авт.), – сказал на послематчевой пресс-конференции тренер «Строителя» Павел Франц.

На вопрос о том, чем будет заниматься команда во время паузы на чемпионат мира, сыктывкарский специалист ответил кратко: «Будем тренировать верховые передачи».

Напомним, чемпионат мира по русскому хоккею стартует в субботу игрой России против Швеции. Следующий матч «Строителя» в суперлиге пройдет 6 февраля в Красноярске, где клуб из Коми сразится с местным «Енисеем».