В галерее станет «горько»

В столице Коми появилась новая площадка для проведения государственной церемонии бракосочетания. Сейчас по желанию молодоженов регистрация брака сотрудниками Сыктывкарского ЗАГСа может быть проведена в светлом и просторном зале Национальной галереи Республики Коми, где расположена экспозиция зарубежного искусства XVII-XIX веков.

Это стало возможным благодаря подписанию трехстороннего соглашения между министерством юстиции, министерством культуры, туризма и архивного дела и Национальной галереей Республики Коми.

По словам директора галереи Ольги Таляниной, свадьба в интерьере экспозиции предметов старинного зарубежного искусства станет доброй традицией.

«Интерьеры одного из самых красивых исторических зданий города, эксклюзивность обстановки, классические высокохудожественные произведения – все это сделает незабываемой и незаурядной саму процедуру заключения брака, которая надолго сохранится в памяти и самих молодоженов, и гостей», – приглашает новобрачных галерея на своем сайте.

Раньше в галерее уже были доступны услуги выездной регистрации брака в Саду скульптуры и в купольном зале.

Галерея стала уже второй площадкой республиканского минкульта, где можно официально регистрировать брак. До этого подобное соглашение было подписано с Финно-угорским этнопарком в селе Ыб.

Артур АРТЕЕВ

Фото vk.com/fiesta_rk

Оставьте первый комментарий для "В галерее станет «горько»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.