Теннисистка из Коми победила в Воронеже

В Воронеже завершилось первенство по большому теннису, посвященное Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Турнир проходил под эгидой Федерации тенниса России среди юношей и девушек до 13 лет. Победу одержала сыктывкарка Владислава Ластовская.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Коми, за награды боролись теннисные надежды России из Саратова, Москвы, Казани и других городов страны. Столицу Коми представляла Владислава Ластовская и ее тренер Александр Цаткин. Закончив год в статусе пятой ракетки России по рейтингу Российского теннисного тура в возрастной категории до 10 лет и перейдя в 2019 году в старшую возрастную группу до 13 лет, Владислава Ластовская заняла 44 строчку рейтинга. Она являлась одной из самых младших участниц соревнований, но вместе с тем и их фаворитом.

По ходу турнира представительница Коми обошла своих оппоненток, не отдав им ни одного сета. До финала она добралась, поочередно обыграв соперниц в первой игре со счетами: 6:0, 6:0, во второй 6:4, 6:2. В четвертьфинале и полуфинале матчи завершились в пользу Владиславы Ластовской – 6:2, 6:0 и 6:3, 6:0 соответственно. Борьба в финале развернулась с представительницей Воронежа – воспитанницей местной ДЮСШ Юлией Борщовой. Юная сыктывкарка вышла победителем, продемонстрировав по ходу матча свой характер. В итоге матч закончился со счетом 6:3, 6:2 в пользу представительницы Республики Коми. Третье место в активе теннисистки из Липецка.