Федерация футбола Коми учредила тренерский совет

22 декабря в Сыктывкаре прошла конференция Федерации футбола республики. На ней организовали новый орган – тренерский совет. В состав совета вошли лучшие специалисты отрасли, их авторитетное мнение поможет выявлять талантливых футболистов.

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола, первое заседание тренерского совета открыли министр спорта Коми Николай Бережной и президент Федерации футбола республики Дмитрий Шатохин. Возглавили совет наставник мини-футбольного клуба «Новая генерация» Вадим Яшин и МФК «Ухта» Станислав Ларионов. В составе совета – 15 человек. Заседание началось с лекции главного тренера ФК «Новая генерация» Вадима Яшина. Он рассказал об особенностях тактики игры в мини-футбол. О функциональном состоянии спортсменов доложил директор Института физиологии Евгений Бойко, обративший внимание на важность витаминизации и разнообразного рациона как для профессиональных, так и для начинающих футболистов.

– Наши ожидания от работы совета – выявление новых талантов. Мы стремимся к тому, чтобы видеть своих воспитанников в составах мини-футбольных клубов «Новая генерация» и «Ухта». Это возможно только за счет четко выстроенной системы, учитывающей и работу с тренерами, и улучшение материальной базы, и развитие массового спорта, – отметил Дмитрий Шатохин.

Работа членов заседания завершилась просмотром игры «Новой генерации» против клуба «Газпром-ЮГРА». Команда из Коми принимала одного из лидеров отечественного мини-футбола на домашней арене и ожидаемо уступила в первом матче одной четвертой финала Кубка России. Итоговый счет – 5:1 в пользу гостей. Ответная игра состоится в Югорске 25 декабря.

Ярослав СЕВРУК

Фото Ярослава ПОПОВА

Оставьте первый комментарий для "Федерация футбола Коми учредила тренерский совет"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.