Цены на туризм в Коми

В республике не первый год развиваются различные туристические направления. Предлагаем обзор цен на летний отдых в самых «раскрученных» местах республики для любителей интересных путешествий.

По данным информагентства БНК, путешествие на лосеферму в поселок Якша Троицко-Печорского района обойдется примерно в четыре тысячи рублей. Порядка двух тысяч «съест» дорога от Сыктывкара до Троицко-Печорска. Экскурсия по ферме стоит 200-270 рублей, проживание в гостевом доме – 1600 рублей в сутки. Тур на праздник «Луд» в Ижемский район обойдется в семь тысяч рублей. Сюда включен трансфер на автобусе, экскурсии и проживание в гостевых домах. Празднование длится три дня. Туристический информационный центр Коми предлагает погулять на «Луде», а затем и на Усть-Цилемской горке. Стоимость совместного праздника – 16 тысяч рублей. Отдельных маршрутов у туроператоров в Усть-Цильму нет из-за отсутствия гостиниц.

С середины июля начнутся первые туристические авиаперелеты на плато Маньпупунер. За сезон одно из семи чудес России увидят около сотни человек. Перелет стоит 29 тысяч рублей на каждого, дорога до Троицко-Печорского района оплачивается отдельно. Пеший туристический маршрут на Маньпупунер не дешевле вертолетного, но тут в стоимость включен и трансфер от Сыктывкара. Тур рассчитан на шесть дней. Из столицы Коми туристы приезжают в Троицко-Печорский район и останавливаются с ночевкой в поселке Якша в гостевом доме заповедника. На следующий день после обзорной экскурсии по кордону Шежим-Печорский участники отправляются на машине до ручья Подкопченный, а затем пешком до плато и обратно. Стоимость такой прогулки 20 тысяч рублей с учетом питания, трансфера и попутных экскурсий.

Семейный тур «Санавож» в национальный парк «Югыд ва» рассчитан на семь дней. Туристы выезжают из Сыктывкара до Инты поездом. Затем их на машине переправляют на базу «Санавож». На следующий день группа проводит восхождение на гору Обзорная, также запланированы различные экскурсии и поездка к подземному источнику. Стоимость такого семейного отдыха составляет почти 45 тысяч рублей на четверых (туда входит питание, проживание, трансфер, мастер-классы и гиды).

Восхождения на самые популярные горы Урала – Манарага, Сабля, Народная – обойдутся туристам в 20-23 тысячи рублей в зависимости от туроператора. Из Сыктывкара до Инты надо добираться поездом, затем доехать на машине до базы «Желанная», далее – пешком. На дорогу и восхождение уходит 10-12 дней в зависимости от количества вершин, которые отправились покорять. Туры набирают заранее, опытные инструкторы подробно проконсультируют желающих, что взять с собой. В стоимость включено питание.

Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "Цены на туризм в Коми"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.