Визит удмуртских артистов

Гастроли Национального театра Удмуртии пройдут в Сыктывкаре. На этой неделе в пятницу и субботу на сцене Национального музыкально-драматического театра Коми гости покажут нашим зрителям три постановки. Приезд удмуртских артистов – это ответный визит в рамках проекта «Большие гастроли. Межрегиональная программа».

В первый день зрители увидят сказку «Царевна-лягушка» и современную комедию итальянского драматурга, лауреата Нобелевской премии Дарио Фо «Эрико яратон» («Свободная пара») – спектакль будет идти на удмуртском языке с синхронным переводом на русский. Завершатся гастроли романтической комедией «Капитанская дочка» по одноименной повести Александра Пушкина (на русском языке).

Напомним, что в этом году Национальный театр Коми впервые участвовал в федеральном проекте «Большие гастроли. Межрегиональная программа». 13-14 апреля труппа с успехом выступила в Ижевске, получив немало приятных отзывов. Удмуртской публике показали комедию Алексея Попова «Гöтрась, пиö, гöтрась» («Женись, сынок, женись»), документальную драму Николая Волохова «Жизнь с привилегиями «навечно» и детскую сказку «Ксюша да инопланетянин».

Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "Визит удмуртских артистов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.