Завершен первый объект капремонта-2018

В селе Выльгорт закончен капитальный ремонт кровли многоквартирного дома по улице Домны Каликовой, 80. Приемка объекта состоялась 24 апреля.

В рабочую комиссию вошли представители регионального оператора, подрядной организации, органов местного самоуправления, управляющей организации, Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми.

Как сообщает пресс-служба министерства, ремонтно-строительные работы начались 12 марта. За полтора месяца компания-подрядчик – ООО «Медиал-Полимер» – произвела замену кровельного покрытия, вентиляционных шахт, утеплителя. На обновленной крыше установлены снегозадержатели и кровельные ограждения, заменены противопожарные люки. Все деревянные конструкции обработаны огнезащитной пропиткой.

В приемке принимала участие жительница дома Татьяна Крутова. Ее квартира расположена на последнем этаже, и, по ее словам, несколько лет в период таяния снега и во время дождя в квартиру регулярно проникала вода. В последние недели, несмотря на сменяющиеся снегопады и дожди, протечек не наблюдалось, в квартире стало значительно теплее. Войдя в состав комиссии, Татьяна Крутова лично побывала в отремонтированном чердачном помещении.

– Видно, что сделано добротно, качественно. По сравнению с тем, что было раньше, – небо и земля. Надеемся, теперь не будет протекать, – поделилась впечатлениями жительница дома.

В республиканский план капремонта в 2018 году вошло 94 многоквартирных дома. Выльгортский МКД стал первым завершенным объектом. В настоящее время по республике уже начаты ремонтно-строительные работы в десяти домах.

Галина ВЛАДИС

Оставьте первый комментарий для "Завершен первый объект капремонта-2018"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.