Началась подготовка к Коми ВДНХ

В Коми в третий раз пройдет выставка достижений и возможностей отраслей народного хозяйства региона «Достояние Севера». Соответствующее распоряжение подписала первый заместитель председателя правительства республики Лариса Максимова.

Выставка состоится в Сыктывкаре 18 августа, для проведения подготовительных мероприятий создан оргкомитет во главе с зампредом правительства – министром инвестиций, промышленности и транспорта Николаем Герасимовым.

Напомним, Коми ВДНХ впервые прошла по инициативе главы республики Сергея Гапликова в 2016 году. Выставка дает уникальную возможность познакомиться с деятельностью и разработками ведущих компаний и организаций Коми, ее городов и районов в одном месте.

Участниками Коми ВДНХ ежегодно выступают 20 муниципальных образований и более 80 предприятий и организаций региона, посетителями становятся более 85 тысяч человек. Среди участников такие крупные компании нефтегазового комплекса региона, как АО «Транснефть – Север», ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «Тимано-Печорская газовая компания», представители лесопромышленного кластера: АО «Монди Сыктывкарский ЛПК», ООО «Лузалес», а также предприятия легкой промышленности и строительной индустрии. В полной мере представлен агропромышленный комплекс республики: посетители смогут продегустировать продукцию местных производителей, оценив ее натуральность и экологичность.

Лина ПЕРОВА

Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "Началась подготовка к Коми ВДНХ"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.