«Народный бюджет» поможет сдать ГТО

В Ухтинском районе проходят общественные слушания по проекту «Народный бюджет». В поселке Водный представители администрации городского округа представили два проекта, которые могут быть реализованы на бюджетные деньги: обустройство спортплощадки для сдачи норм ГТО на территории школы №14 и приобретение учебно-тренировочного комплекса огневой подготовки «Стрелец-4 ГТО» для спортклуба «Спарта».

Особый интерес у собравшихся вызвал второй объект. Учебно-тренировочный комплекс огневой подготовки – это набор технических средств для имитации стрельбы. Он включает в себя компьютер с программным обеспечением, имитатор оружия, мишени и оптические системы.

Тренажер позволяет проводить тренировки до шести человек одновременно, при этом анализировать процесс и результат каждого выстрела и стрельбы в целом.

Жители поселка Водный единогласно одобрили оба проекта. Теперь, как сообщает пресс-служба администрации Ухты, инициативы внесут в общий список и направят на рассмотрение в проектный центр инициативного бюджетирования в Сыктывкар.

Очередные общественные слушания пройдут в пятницу в поселке Кэмдин. Населению представят проект, аналогичный тому, что одобрен жителями Водного, – оборудование спортплощадки для выполнения норм ГТО, которую можно разместить на территории школы №31.

Лина ПЕРОВА

Оставьте первый комментарий для "«Народный бюджет» поможет сдать ГТО"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.