Сила, которая помогает слабым

На минувшей неделе пополнился список добрых дел благотворительного фонда «Сила добра». Настоящим праздником обернулся для юного сыктывкарского зрителя концерт «Берегите мир!», который прошел в Эжвинском ДКБ. Во время концерта дети пообщались с настоящими фокусниками, послушали песни на музыку российского композитора Александра Ермолова в исполнении творческих коллективов Эжвы и Сыктывкара.

Александр Ермолов – автор свыше 200 песен, исполняемых многими детскими коллективами России, ближнего и дальнего зарубежья, постоянный член жюри различных детских конкурсов и фестивалей, основатель и художественный руководитель международного конкурса-фестиваля «Мы вместе». Композитор безвозмездно принимает участие в благотворительных акциях фонда «Сила добра». С руководителем фонда Татьяной Козловой он познакомился шесть лет назад во время ее командировки в Москву и с тех пор раз-два в год приезжает в Сыктывкар, чтобы принять участие в концертах.

Собранные средства от добрых дел фонда «Сила добра» всегда идут на различные детские стационары, в которых ребята проводят длительное время. Таким образом, например, были организованы детские комнаты в нескольких отделениях Республиканской детской клинической больницы.

– У «Силы добра» много добрых помощников, – отметила вышедшая на сцену Татьяна Козлова. – Александр Ермолов – один из них.

На концерт «Берегите мир!» было продано 400 билетов, всего собрано 111 тысяч рублей, которые пойдут в помощь детям Кочпонского психоневрологического интерната – тем, кто прикован к постели. На эти деньги будут закуплены средства гигиены, противопролежневые матрасы и подгузники, которых всегда не хватает. Часть средств была собрана от продажи вязаных ковриков, подушек и игрушек, изготовленных руками самих воспитанников Кочпонского интерната.

Марина ЩЕРБИНИНА

Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "Сила, которая помогает слабым"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.