Ремонт дорог начнется в мае

В этом году на ремонт дорог в столице Коми выделено порядка ста миллионов рублей. Эти средства будут брошены в первую очередь на те участки дорог, которые давно не ремонтировались.

Как рассказал сыктывкарский мэр Валерий Козлов, весна в этом году поздняя, поэтому ремонтные работы, возможно, начнутся чуть позже.

– Планируем, что после 1 мая откроются асфальтовые заводы, и мы сможем приступить к ремонту, – отметил градоначальник. – В первую очередь сделаем большие участки, на которые уже готовится конкурсная документация. Это улица Малышева – от улицы Лыткина с выходом на Октябрьский проспект. Второй большой участок, где тоже всегда большой поток транспорта, – улица Виктора Савина – от Заводского переулка до улицы Заводской. В прошлом году Водоканал там закончил свои работы, и необходимо привести этот отрезок дороги в порядок.

По его словам, на эти участки уже есть сметы с полной заменой старого асфальта, готовится конкурсная документация.

– В этой же технологии планируем сделать улицу Элеваторную – от улицы Орджоникидзе до улицы Оплеснина. Отрезок дороги по Ручейной – через ручей Дырнос – сделаем по технологии ЩМА. Все остальное – ямочный ремонт, набрызг и так далее, – сообщил мэр.

Галина ГАЕВА

Оставьте первый комментарий для "Ремонт дорог начнется в мае"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.