Активное долголетие в селе

В Ижме подвели первые итоги муниципального проекта «Клуб. Активное долголетие». В первом квартале текущего года для людей старшего возраста проведено более сотни занятий и мероприятий, в которых были задействованы почти полторы тысячи человек.

Образовательные учреждения района приняли активное участие в добровольческой и волонтерской деятельности совместно с активом совета ветеранов. Отрядами волонтеров оказана помощь 69 пожилым людям. Двадцать пенсионеров вовлечено в деятельность «групп здоровья» на базе районного детского центра.

В проекте также активно участвовали районные больница и библиотека. В частности, в ряде библиотек пенсионеров обучали компьютерной грамотности и организовали для них клубы по интересам. Дома культуры подготовили различные мероприятия для людей старшего возраста, а районный музей провел для пенсионеров экскурсию «Ижма загадочная и прекрасная». Районный отдел физической культуры и спорта организовал мастер-класс по скандинавской ходьбе. Центр занятости населения направил на бесплатное профессиональное обучение двух пенсионеров, еще девять привлек к организации дневной занятости.

В проекте «Клуб. Активное долголетие» участвуют органы местного самоуправления, учреждения социальной защиты, занятости населения, здравоохранения, образования, культуры, спорта и общественные организации.

Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "Активное долголетие в селе"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.