Столица Коми примет межрегиональный баскетбольный турнир

В Сыктывкаре пройдут баскетбольные межрегиональные соревнования среди девушек 2005 года рождения. Об этом рассказал исполнительный директор Федерации баскетбола Республики Коми Максим Чурсанов.

Соревнования пройдут в столице региона с 7 по 19 ноября. За победу будут сражаться команды Санкт-Петербурга (СДЮСШОР №1 Калининского района), Вологды (СДЮСШОР №2), Кирова (СШОР №1), Мурманска (СДЮСШОР №8 имени Блохина), Ухты (СШ №2) и хозяйка паркета – команда Сыктывкара (СШОР «Юность).

По результатам межрегиональных соревнований 28 команд из восьми квалификационных групп выйдут в полуфинальный этап всероссийских соревнований. Из группы в Сыктывкаре в полуфинал выходят три коллектива.

– В нашей команде тренерским штабом проведен хороший квалифицированный отбор – собраны игроки с приличными для этой возрастной категории антропометрическими данными. Конечно, не все занимаются баскетболом с раннего детства, так что в плане техники надо еще работать и работать, но, считаю, что команде по силам пробиться в тройку сильнейших в группе, тем более на домашнем паркете, – заметил Максим Чурсанов.

Как подчеркнул исполнительный директор федерации, за команду Сыктывкара также выступают игроки 2006 и 2007 годов рождения. Тренер команды – Елена Валик.

Напомним, ранее было объявлено, что Сыктывкар примет и межрегиональные соревнования среди девушек 2003 года рождения, сообщает пресс-служба минспорта Коми.

Роман СЕМЕНОВ

Оставьте первый комментарий для "Столица Коми примет межрегиональный баскетбольный турнир"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.