Испытание выдержали

Молодых специалистов, студентов и школьников посвятили в нефтяники «Роснефти»
В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности молодых специалистов и сотрудников «РН – Северная нефть», студентов Усинского филиала УГТУ и Усинского политехнического техникума, а также школьников 10 «А» «Роснефть-класса» третьей школы в торжественной обстановке посвятили в нефтяники.


Коллектив «РН – Северная нефть» в этом году пополнили девять молодых специалистов и сотрудников. Это инженер отдела главного механика Наталия Игушева, операторы ДНГ ЦДНГ-3 Андрей Коротин, Сергей Носов и Сергей Замараев, оператор ДНГ ЦДНГ-1 Айдар Муллануров, сливщик-разливщик ЦППН Сергей Омельянюк, инженер управления капитального строительства Максим Сериков, ведущий геолог отдела геологического сопровождения бурения скважин Елена Котречко, машинист двигателей внутреннего сгорания цеха по эксплуатации объектов дизельной генерации Юрий Санюкович.

Кто-то из них только осваивается на производстве, кому-то уже удалось поучаствовать в корпоративных мероприятиях и даже заявить о себе. Впереди у ребят будет еще немало шансов раскрыть свой потенциал не только в рабочем процессе, но и в социально значимой деятельности.

Нефтяники – люди особой закалки, профессия эта по плечу только сильным и выносливым. Нефтяное производство не знает праздников и выходных, оно должно действовать бесперебойно без скидок на погоду и время суток. Ответственность, смелость, выносливость и целеустремленность – те качества, без которых в «нефтянке» не обойтись. Участники церемонии доказали, что они не робкого десятка. Холодный дождь и порывистый ветер не испортили настроя молодежи, напротив, капризы природы стали первым выдержанным испытанием.


Новоиспеченных и будущих нефтяников приветствовали генеральный директор «РН – Северная нефть» Владимир Шульга, первый заместитель генерального директора по производству – главный инженер Георгий Дертев, заместитель генерального директора по бурению Сергей Фаткулин, начальник управления добычи нефти и газа Алексей Игнатьев, а также заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам – начальник управления по персоналу и социальным программам Сергей Кривоножкин.

Руководители предприятия поздравили молодежь со вступлением в ряды добытчиков «черного золота», пожелали профессионального роста, найти применение своим знаниям, реализовать научный и творческий потенциал. Благо на предприятии для этого созданы хорошие условия.

Проведя церемонию помазания нефтью, руководители предприятия пожелали молодым специалистам целеустремленности и постоянного повышения мастерства, студентам и школьникам – хорошо учиться, осознанно подходить к выбору профессии, чтобы в будущем пополнить ряды нефтяников «Роснефти».

Наталия Игушева – пример эффективности корпоративной образовательной системы «школа – вуз – предприятие».

– После окончания «Роснефть-класса» поступила в Кубанский государственный технический университет, окончила вуз и, как и намеревалась, вернулась в Усинск, – рассказала теперь уже инженер отдела главного механика. – Повезло устроиться в «РН – Северная нефть», которая стала родной еще в годы обучения в профильном классе. Очень благодарна образовательной системе «школа – вуз – предприятие» и специалистам Общества, которые в свое время сумели меня правильно сориентировать и помогли определиться с профессией.

В финале праздника участники церемонии загадали заветные желания и выпустили в небо воздушные шары как символ сбывшихся надежд.

Пресс-служба
ООО «РН – Северная нефть»
На правах рекламы

Оставьте первый комментарий для "Испытание выдержали"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.