В Коми состоится первый республиканский форум сельской молодежи

Двухдневный форум начнет работу 14 апреля на базе Коми республиканского агропромышленного техникума в селе Выльгорт Сыктывдинского района и станет площадкой для обмена опытом и выработки предложений по развитию села.


По словам председателя Коми регионального отделения «Российского союза сельской молодежи» Анны Чуб, задача форума — не только рассказать ребятам о том, на какие меры государственной поддержки они могут рассчитывать, но и дать им возможность познакомиться, пообщаться, подружиться и поделиться опытом.

— Главные герои форума – молодые инициативные ребята с сельских территорий республики, которые уже достигли определенных результатов каждый в своей сфере деятельности, и которым есть о чем рассказать остальным участникам форума. Это и представители работающей молодежи: молодые специалисты, предприниматели, фермеры и активисты различных молодежных объединений, студенты образовательных учреждений. Главное, что всех их объединяет любовь к своей малой Родине и желание жить и работать на родной земле, — отметила Анна Чуб.

В рамках форума пройдут круглые столы, дискуссии, мастер-классы и тренинги по различным направлениям: развитие молодежных инициатив в сельской местности, бизнес-сообщество, социальное проектирование и многое другое.

Оставьте первый комментарий для "В Коми состоится первый республиканский форум сельской молодежи"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.