«Единая Россия» в Коми проведет «День соседей»

С идеей проведения всероссийской акции «День соседей» выступила депутат Госдумы Ольга Савастьянова, предложив региональным координаторам партпроектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда» присоединиться и организовать масштабное мероприятие в Республике Коми.

Фото пресс-службы КРО партии «Единая Россия»


Сама акция пройдет 26 мая и будет посвящена благоустройству общественных пространств и созданию комфортной городской среды.

— Сегодня многие жильцы домов порой не знают, кто живет с ними на одной лестничной клетке, к кому они могут обратиться за какой-либо помощью. Проблема в том, что нет таких мероприятий, которые бы могли сдвинуть проблему с места. Конечно, проводятся собрания, но мы понимаем, что это мероприятия совсем другого формата. Объединяющей формой перед общими проблемами могла бы стать акция «День соседей», в рамках которой не только можно было бы провести общественное обсуждение развития своего дома или двора, но и различные субботники, конкурсы, мероприятия для детей и взрослых. Это помогло бы качественно улучшить добрососедские отношения, стать одним из методов борьбы одиночеством среди людей пожилого возраста, вернуть старую добрую традицию соседской взаимовыручки, — считает Ольга Савастьянова.

Депутат призвала Министерство архитектуры, строительства и коммунального хозяйства республики, администрации городов и районов, управляющие компании, товарищества собственников жилья присоединиться к инициативе и направить свои предложения по проведению «Дня соседей» в Коми региональное отделения партии «Единая Россия».

В свою очередь координатор партпроекта «Городская среда» Алексей Панюков и куратор «Школы грамотного потребителя» («ШГП») Александра Афонина поддержали инициативу Ольги Савастьяновой и выразили готовность провести мероприятие на всей территории Республики Коми. В прошлом году опыт региона по проведению мероприятия вошел в сборник лучших практик «ШГП».

Оставьте первый комментарий для "«Единая Россия» в Коми проведет «День соседей»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.