Верхолузье не останется без моста

50 миллионов рублей потребуется для строительства нового железобетонного моста вместо рухнувшего в селе Верхолузье Прилузского района. Об этом сообщил зампред правительства Коми Константин Лазарев на заседании республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Фото БНК

ЧП случилось в Прилузском районе 24 марта из-за того, что по старому деревянному мосту грузоподъемностью 3,5 тонны поехал 40-тонный КамАЗ с лесом. Мост обрушился, машина упала в воду, водитель чуть не погиб.

По словам Константина Лазарева, состояние деревянного моста и до этого происшествия оставляло желать лучшего, он использовался только в крайних случаях – для проезда машин скорой помощи и подвоза продуктов. Если сносить остатки старого моста и строить новый, железобетонный, цена вопроса составит 50 миллионов рублей.

По информации Константина Лазарева, в Прилузском районе производилась незаконная вырубка леса, КамАЗ вывозил древесину в Кировскую область – и, вероятно, уже не в первый раз. Криминальную деятельность в районе не могли не заметить, но мер для ее пресечения не приняли.

– Результаты расследования будут доведены до всех, – предупредил Константин Лазарев.

Сейчас вместо моста сделан временный пешеходный переход через реку.

Людмила ВЛАСОВА

Оставьте первый комментарий для "Верхолузье не останется без моста"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.