Кӧдзыд Пӧль и Вайнахтсманн поздравили детей с Новым годом

В минувшее воскресенье в актовом зале Дома дружбы народов республики сыктывкарские немцы отметили Рождество. Праздничный вечер собрал полторы сотни человек. Многие пришли с детьми.

eB8zXP2RvZU

Немецкая национально-культурная автономия и информа-ционно-образовательный центр российских немцев РК подготовили мастер-классы, в которых принимали участие все желающие.

Мастер-классы проводили активисты молодежного движения «WIR» и ребята из немецкого этнокультурного отряда: готовился рождественский апельсин, делались рождественские свечи, шла дорожка испытаний на знание немецкого языка. А в 14 часов началось представление – мюзикл «Что значит Рождество», и все, кто был в зале, окунулись в волшебную сказку, где самая большая ценность – это семья, любовь, доброта. Немецкий Дед Мороз – Вайнахтсманн – вручил подарки взрослым и детям.

24 декабря также в Доме дружбы прошел детский новогодний утренник на коми языке. Его провел сыктывкарский клуб коми семей «Шуда котыр». Дети читали коми Деду Морозу, которого зовут Кӧдзыд Пӧль, стихи на родном языке.

Оставьте первый комментарий для "Кӧдзыд Пӧль и Вайнахтсманн поздравили детей с Новым годом"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.