Четвертый созыв ОНК начал работу

В пятницу в Сыктывкаре состоялось первое заседание четвертого созыва Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. Члены ОНК избрали председателя комиссии и его заместителей.

Бушуев

С напутствием к членам комиссии обратился президент региональной общественной организации «Коми правозащитная общественная лига «Коми ПОЛ» Николай Збаражский, возглавлявший ОНК трех созывов. Он кратко отчитался об итогах деятельности комиссии за последние годы и пожелал преемникам достойно проявить себя в работе.

Председателем ОНК был единогласно избран шеф-редактор дирекции информационных программ ОАО «Коми республиканский телевизионный канал», ведущий программы «КРиК» Эдуард Бушуев. На роль своего заместителя он предложил кандидатуру председателя Коми региональной общественной организации «Совет матерей в защиту задержанных, подследственных и осужденных» Алевтины Патрушевой, отметив, что она принимала участие в работе ОНК прошлых созывов и имеет большой опыт правозащитной деятельности. Члены ОНК эту кандидатуру поддержали. Единогласно были избраны заместителями председателя ОНК также руководитель исполкома Коми региональной  общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Александр Рассохин и член Общественной палаты РК Елена Щербина.

Людмила ВЛАСОВА

Фото Дмитрия НАПАЛКОВА

Оставьте первый комментарий для "Четвертый созыв ОНК начал работу"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.