Усинск – самый комфортный город региона

Специалисты портала Domofond.ru провели масштабный опрос россиян и по его результатам составили рейтинг 300 крупнейших городов России. Местные жители оценивали, насколько они довольны экологией, чистотой, услугами ЖКХ, соседями, транспортом и другими сферами жизни в своих районах. Всего в оценочном списке десять параметров.

111

Из Республики Коми в рейтинг попали пять городов, а самое высокое место из них занял Усинск. Жители города высоко оценивают соседей, безопасность и чистоту. Остальные параметры не так высоки, но тем не менее совокупно это позволило городу занять достаточно высокое – 89 место.

Вторым по комфортности городом в республике можно назвать Ухту, которая занимает в итоге 165 место. Горожане считают, что безопасное проживание – самое положительное качество Ухты. Также ухтинцы отмечают дружелюбие соседей, а по стоимости жизни – это самый доступный из всех пяти представленных в рейтинге городов Коми.

Печора занимает 169 место в рейтинге и третье в республике. Это самый безопасный для проживания полис в Коми. Также горожане считают, что он и самый экологичный. А вот из существенных минусов – транспорт, условия для детей, недостаточное количество круглосуточных магазинов и ЖКХ. С чистотой в Печоре, судя по всему, тоже не очень гладко – 220 место в рейтинге.

Столица региона – Сыктывкар по результатам опроса занимает скромное 181 место. Из относительных преимуществ проживания в столице – безопасность (82 место). Остальные параметры горожане отметили как неудовлетворительные.

Замыкает пятерку городов Коми Воркута, которая, так же как и остальные, отмечена в плане безопасного проживания. Из плюсов – шаговая доступность магазинов и различных учреждений. Зато по экологическому состоянию заполярный город занимает одно из последних мест – 288.

Остальные города республики – Инта, Сосногорск, Вуктыл,  Микунь и Емва – в рейтинг трехсот городов не попали вовсе. Тройка лидеров выглядит следующим образом: Геленджик, Грозный и Салехард. А тройка аутсайдеров – Ржев, Вышний Волочек и Гуково.

Игорь ПЕТРОВ

Фото усинск.онлайн

1-7

1 Комментарий для "Усинск – самый комфортный город региона"

  1. самый дурацкий рейтинг, усинск выйграл по такой строчке как соседи и чистота, полный бред

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.