Галина Киселева возглавила Общественный совет МВД

В Сыктывкаре состоялось первое заседание вновь сформированного состава Общественного совета при МВД Республики Коми. В состав совета вошли общественные деятели, авторитетные люди с богатым жизненным опытом, которые способствуют становлению и воспитанию гражданского общества. В их числе представители средств массовой информации, религиозных конфессий, науки, ветеранских организаций, культурные и спортивные деятели.

IMG_2545-800x600

Как сообщила пресс-служба МВД, открывая заседание, министр внутренних дел Коми Виктор Половников подчеркнул значимость общественного совета для деятельности полиции:

– Это инструмент, позволяющий делать работу органов внутренних дел более открытой для общества. Совместная деятельность органов правопорядка и общественников повышает доверие граждан к сотрудникам право-охранительных органов.

На первом заседании члены общественного совета открытым голосованием избрали председателя. Все единогласно проголосовали за Галину Киселеву – председателя Общественной палаты республики. Она поблагодарила за оказанное ей доверие, призвала активно включиться в работу всех членов совета.

– Мы всегда оказывали практическое содействие органам внутренних дел в решении многих общественно значимых задач. В последние годы проведено большое количество мероприятий по линии общественного контроля за деятельностью полиции, по линии патриотического воспитания и профилактики преступности несовершеннолетних, духовно-нравственного воспитания и профессиональной подготовке сотрудников органов внутренних дел. А предстоит сделать еще больше. И в первую очередь совету предстоит сформировать и утвердить план работы на 2017 год, а также подготовить ряд нормативных документов, необходимых для его успешной работы, – отметила Галина Киселева.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото МВД Коми

Оставьте первый комментарий для "Галина Киселева возглавила Общественный совет МВД"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.