Спасая жизнь

В республике идет сбор средств на операцию коми писателю

В Ухтинском центре коми культуры прошел благотворительный концерт, средства, собранные на нем, направлены на лечение и поддержку молодого, талантливого коми писателя Татьяны Ануфриевой (Кирпиченко).

Таня акция

Татьяна Ануфриева – уроженка села Диюр Ижемского района, выпускница СГУ имени Питирима Сорокина, живет на своей малой родине, работает в школе учителем русского языка, литературы и ИЗО. С детства писала стихи и прозу на коми и русском языках, сейчас является членом литобъединения Союза писателей Коми, она автор книги «И будет день…», лауреат литературной премии имени Лужикова.

Год назад девушка стала мамой, но радость материнства была омрачена страшным диагнозом, у нее обнаружили острый лейкоз, ей требуется срочная пересадка костного мозга. На празднике «Луд» земляки писательницы в процессе благотворительной акции собрали для нее более 50 тысяч рублей. Часть средств была собрана и от продажи книг издательства Союза писателей на празднике коми книги в Удорском районе.

Благотворительный концерт в Ухте организовали поэт Инга Карабинская и песочный аниматор Марина Прошута. Сбор оказался небольшим, выступающие были стеснены временными рамками, к тому же, о чем сожалеют устроители, ни одна из общественных местных коми организаций акцию не поддержала. Тем не менее сбор средств в Ухте будет продолжен, в ближайшее время творческий вечер пройдет в мастерской фотографа и художника Олега Сизоненко. Намерены поддержать акцию по сбору средств и поэты, музыканты и барды Сыктывкара.

Те, кто решил не оставаться в стороне, могут сделать свой вклад, перечислив средства на карту Сбербанка 639002289003330182. Телефон для перевода 8-904-869-46-10, получатель – Кирпиченко Галина Александровна.

Марина ЩЕРБИНИНА
Фото Марины СИВАКОВОЙ

Оставьте первый комментарий для "Спасая жизнь"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.