Активистка, спортсменка и просто красавица

Анастасия Микушева стала московской «Мисс Зыряночка»

12 марта в Москве прошел конкурс красоты среди обучающихся в Первопрестольной коми студенток. «Мисс Зыряночка-2016» стала студентка Российского государственного университета физической культуры и спорта, уроженка села Подъельск Корткеросского района Анастасия Микушева.

1


Конкурс проходил в зале постоянного представительства республики при президенте России. Еще пять конкурсанток получили титулы в различных номинациях, показав жюри и гостям свои таланты, красоту и любовь к родному региону. Участницы конкурса доказали, что в Коми живут не только красивые, но и умные, образованные и талантливые девушки.

– Я окончила в Сыктывкаре гимназию искусств при главе Коми, – рассказала «Республике» Анастасия Микушева. – Сначала училась на хореографическом отделении, потом перевелась на гуманитарное. Я благодарна гимназии, так как именно там научили меня пластике и грации. Там я научилась доводить все до конца и добиваться результатов.

В 2011 году Анастасия поступила в Государственный университет по землеустройству, который окончила в прошлом году с красным дипломом. В этом вузе она познакомилась с тренером-преподавателем Анатолием Зайцевым. Встреча с ним кардинально изменила жизнь девушки.

– Анатолий Иванович открыл мне зеленый свет в спорт, – поделилась Анастасия. – С ним я полюбила такой нелегкий вид спорта, как легкая атлетика. И тут у меня понеслось: массовые забеги, городские соревнования, эстафеты. Каждой своей победой я доказывала себе, что нет на свете ничего невозможного. И чтобы победить, нужно только желание. 23 февраля я получила титул мастера спорта России по легкой атлетике. Бежала 800 метров на чемпионате России.

По словам девушки, в конкурсе для нее сложным оказалось то, что пришлось выступать на публике. А такого опыта у девушки не было.

– Из-за этого даже страшно было держать в руке микрофон, – призналась Анастасия. – Но приехало очень много моих болельщиков и друзей. Они поддерживали и успокаивали меня после каждого выступления. Спасибо родным, которые помогали мне с номерами, репетировали со мной стихотворение и подбирали мне нужный образ.

Первым заданием для девушек стала «Визитная карточка». Каждая из участниц должна была рассказать о своем родном городе или селе, о своей семье и увлечениях. В рамках конкурса «Танец» девушки мастерски исполнили северный «хоровод» с элементами народных коми танцев. Интеллектуальный конкурс предполагал проверку знаний в области геральдики городов Республики Коми, но и с этим заданием девушки легко справились. Завершил программу творческий конкурс, который позволил проявить самые яркие таланты участниц: вокал и танец, игру на фортепиано и актерское мастерство.

Собеседница отметила, что все девушки-конкурсантки были очень милые, красивые и невероятно добрые. И все они достойны были стать «Мисс Зыряночка». Каждая поздравила победительницу от чистого сердца. На репетициях не было никакого соперничества, все старались помочь друг другу и давали полезные советы. На конкурсе, по словам Анастасии, царила теплая и дружеская атмосфера.

– Самый главный подарок – это, конечно же, корона, – рассказала студентка. – Она очень красивая. Помимо нее я получила наградную ленту и памятные призы.

На вопрос, собирается ли Анастасия вернуться в родной Подъельск или остаться в Москве, девушка призналась, что сама частенько задумывается об этом.

– Все будет зависеть от моих спортивных достижений, – решила она. – Хочется, конечно, быть ближе к родным краям, но и Москву я тоже уже успела полюбить. Даже если я останусь жить в столице, то всегда буду помогать республике и ее людям. Мечтаю открыть свою собственную кондитерскую фабрику, так как очень люблю готовить. Также хочу объездить весь мир и сделать так, чтобы люди в Сыктывкаре больше занимались спортом.

В жюри конкурса вошли постоянный представитель республики Григорий Саришвили, председатель правления РОО «Землячество Коми» Николай Рулев, ведущий программ холдинга «Вечерняя Москва» Руслан Орехов, руководитель брасс-ансамбля «Модерн» Иван Габов и шеф-повар ресторана «Чехов» Никита Мартынов.

По итогам всех конкурсных заданий номинации распределились следующим образом: «Мисс Романтика» – Валерия Кормина из Сыктывкара, студентка Московского технологического института.

«Мисс Шарм» – Александра Ёлкина, уроженка Усинска, студентка второго курса Международного института экономики и права.

«Мисс Стиль» – Анастасия Выставкина, сыктывкарка, студентка Международного славянского института имени Державина.

«Мисс Грация» – ухтинка Дарья Ильина, студентка Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России.

«Мисс Вдохновение» и «Мисс Симпатия» – Надежда Бушенева. Девушка родом из Удорского района, окончила Российский химико-технологический университет имени Менделеева.

Артур АРТЕЕВ
Фото постпредства Коми

Заказать диплом цена Нижний Тагил. Некоторые университеты изменили свой имидж, поэтому восстановить их иногда нереально. Но самый сложный выбор может где купить диплом магистра диплом цена Нижний Тагил. д. Как вы думаете, это все будет дешево? Во-первых, вы потеряете много денег и своего времени. Может быть, проще получить д

1 Комментарий для "Активистка, спортсменка и просто красавица"

  1. Само по себе термин «Модерн» уходит своими корнями в XIX-XX веке, в то время, когда в Европе возник принципиально новый вид искусства, связывающий в себе различные элементы многих направлений этого периода.
    Одной среди главных отличительных черт стиля модерн являются мягкие изгибы и очертания, отклонение по возможности от прямых углов и предпочтений наиболее природным узорам, какие присущи природным объектам.
    Предоставленное направление в основном пытается гармонично соединять художественные и утилитарные начала во всем, с чем приходится работать. Очень много элементов дизайна, исполненных в этом стиле, имеют гибкую и утонченную форму.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.