За дружбу между народами

Галина Киселева и Акиф Микаилов получили медали от муфтия

Медали за развитие взаимоотношений между народами получили председатель Общественной палаты Коми Галина Киселева и руководитель национально-культурной автономии «Азербайджан», член всероссийского и всемирного конгресса азербайджанцев Акиф Микаилов.

IMG_0725

Награду им во время своего рабочего визита в Сыктывкар вручил муфтий Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Москвы и Центрального региона, член Координационного совета по противодействию терроризму Общественной палаты России Альбир Крганов.

Акиф Микаилов уже более десяти лет возглавляет республиканскую национально-культурную автономию «Азербайджан». За это время, по его словам, активисты автономии сделали немало для укрепления дружбы между народами республики.

– По данным последней переписи, в Коми сейчас проживает более четырех тысяч азербайджанцев, – рассказал «Республике» Акиф Микаилов. – По неофициальным данным, более тысячи из них состоят в нашей автономии. У нас есть отделения в Усинске, Ухте, Микуне, в других городах и районах республики. Азербайджанцы активно занимаются благотворительностью.

В частности, сам Акиф Микаилов в прошлом году помог прихожанам Крестовоздвиженской церкви в сысольском селе Чухлэм. Он безвозмездно предоставил строительные материалы на ремонт сельской церкви.

Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "За дружбу между народами"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.