Службе городовых приказали усилить контроль

Во вторник на общегородской планерке мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин поручил службе городовых усилить контроль за работой управляющих компаний. Поводом к ужесточению мер послужили случаи сваливания снега, вывозимого с городских улиц, в не отведенных для этого местах, а также некачественная уборка контейнерных площадок и очистка крыш в некоторых дворах.

Как прозвучало на планерке, отдельные жилищно-коммунальные организации не довозят снег до городской свалки и сваливают его где попало. Градоначальнику был также представлен фотоотчет службы городовых из тех дворов, где контейнерные площадки находятся в безобразном состоянии – мусор кучами валяется рядом с контейнерами, а с крыш свисают сосульки и наледи. В список нерадивых компаний, пополненный также жалобами горожан, попали большей частью те, которые содержат деревянный жилой фонд.

– Фотографируйте машины нарушителей, и будем по номерам определять, что за организация позволяет делать такие вещи, – обратился Андрей Самоделкин к заместителю начальника управления ЖКХ Александру Гонтарю. – На тех, кто плохо убирает дворы, составляйте предписания, и если они не будут выполняться, оформляйте протоколы и подавайте в мировой суд.

Галина ГАЕВА

Оставьте первый комментарий для "Службе городовых приказали усилить контроль"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.